Ангидрит. Драгоценный камень

ГлавнаяДрагоценные камни от А до В ➤ Ангидрит. Драгоценный камень

Ангидрит – красивый драгоценный камень (хотя к действительно драгоценным камням ангидрит отнести сложно), внешне чем-то напоминающий мрамор. Однако применяют его исключительно для поделочных работ и резьбы по камню.

Ангидрит. Драгоценный камень. Фигурки из ангидрита

Само имя «ангидрит» можно перевести с греческого как «безводный», потому как образуется ангидрит из обезвоженного гипса.

Ангидрит бывает белым, серым, голубым, красным. Ангидрит хорошо полируется и поэтому его уже очень давно (еще со времен Древнего Египта) используют для изготовления различных статуэток, сосудов, светильников и прочего.

И все-таки ангидрит слишком уж мягкий камень - мягче агата, нефрита и яшмы - и поэтому в ювелирном деле используется редко.

Магические свойства ангидрита. Талисман или амулет из ангидрита во всем помогает своему владельцу, причем на усиление магических свойств камня влияет форма камня. Так ангидритовая фигурка в форме соловья или лебедя привлечет любовь, а фигурка кролика подарит благосклонность начальства. Еще считается, что ангидрит хорошо помогает творческим людям – развивает творческие способности и усиливает вдохновение.

Лечебные свойства ангидрита. Этот драгоценный камень хорошо снимает боли – головные и зубные, поможет при мигренях. Еще считается, что ангидрит хорошо лечит болезни горла и щитовидной железы.

Дата публикации: 2012-07-27

Если наш сайт был вам полезен - пожалуйста оставьте отзыв. Большое спасибо!

Стеатит. Драгоценный камень
Сейчас читают: Фианит. Драгоценный камень
Красный берилл (Биксбит). Редкий драгоценный камень


Правильных ответов: 0 из 10.




Самые популярные камни нашей энциклопедии: