Корнерупин. Редкий драгоценный камень

ГлавнаяРедкие драгоценные камни ➤ Корнерупин. Редкий драгоценный камень

Корнерупин – очень редкий драгоценный камень.

Имя свое корнерупин получил от известного датского геолога Д. Конерупа (камень назван в его честь).

Цветовая гамма корнерупина достаточно богата: минералы бывают прозрачные, белые, желтые, зеленые (разнообразных оттенков), голубые и бурые. А в Кении находят уникальные корнерупины, которые меняют окраску от зеленого до фиолетового, в зависимости от того, как на него смотреть. Бывают корнерупины и со световым эффектом кошачьего глаза.

Корнерупин. Редкий драгоценный камень. Кольцо с корнерупином

Для ювелирного дела отбираются в основном прозрачные корнерупины (редко используются непрозрачные камни красивой окраски), которые встречаются в природе достаточно редко – в Австралии, Шри-Ланке, Танзании, Мадагаскаре и Гренландии. Из-за редкости самого камня и еще более редких крупных кристаллов, корнерупин мало известен, хотя обладает всеми характеристиками лучших драгоценных камней.

Магические способности корнерупина весьма специфичны – это камень взаимодействия, общения, установление связи. К тому же считается, что корнерупин способен ускорить процесс обучения чему-либо.

Лечебные же свойства корнерупина достаточно мягки: этот камень нормализует сон, смягчает стрессовые состояния.

Однако особенность камня заключается в следующем: корнерупин усиливает склонности своего владельца, причем как положительные, так и отрицательные. Поэтому корнерпин рекомендуют носить творческим натурам, чтобы повысить их способности.

Если наш сайт был вам полезен - пожалуйста оставьте отзыв. Большое спасибо!

Шпинель. Драгоценный камень
Сейчас читают: Сардер, сард. Драгоценный камень
Берилл. Драгоценный камень


Правильных ответов: 0 из 10.




Самые популярные камни нашей энциклопедии: