Гердерит. Драгоценный камень

ГлавнаяДрагоценные камни от Г до Е ➤ Гердерит. Драгоценный камень

Гердерит – драгоценный камень бледных оттенков желтого и зеленого, фиолетового цвета или же, что бывает крайне редко, бесцветный.

Свое имя гердерит получил в честь одного горного инженера С. Гердера.

Для ювелирной обработки отбираются лишь самые красивые кристаллы гердерита. Лучшие камни гердерита находят в Бразилии, США, Германии и России.

Гердерит. Драгоценный камень

Зато магические свойства гердерита могут понравиться многим. Гердерит ныне очень часто применяется как талисман или амулет. Есть поверье, что гердерит поможет найти свою истинную любовь. А тем, кто ее нашел, этот драгоценный камень поможет сохранить мир в доме и обеспечить материальное благополучие. Камни гердерита также обладают достаточно широком спектром защитных свойств, которые распостраняются не только на владельца, но и на его близких и даже жилище. И еще (что удивительно) гердерит рекомендуют носить тем, чья рабочая деятельность однообразна. Но будьте бдительны, гердерит не любит, когда к нему прикасаются чужие люди, да и его магические свойства после этого могут сильно ослабнуть.

Лечебные свойства гердерита на сегодняшний день мало изучены, к тому каждый цвет имеет свои уникальные характеристики. Так, есть мнение, что зеленые гердериты ослабляют боль, а желтые – успокаивают и снимают напряжение.

Если наш сайт был вам полезен - пожалуйста оставьте отзыв. Большое спасибо!

Опал. Драгоценный камень
Сейчас читают: Индиголит. Драгоценный камень
Нефрит. Драгоценный камень


Правильных ответов: 0 из 10.




Самые популярные камни нашей энциклопедии: