Кахолонг. Редкий драгоценный камень

ГлавнаяРедкие драгоценные камни ➤ Кахолонг. Редкий драгоценный камень

Кахолонг (жемчужный опал, калмыцкий агат, окаменевшее молоко священной коровы) – весьма необычный и редкий драгоценный камень.

Название кахолонга произошло либо от калмыцкого «kahe» и «halong» - «река» и «камень» соответственно, либо от тюркского «канлон» - «прекрасный камень».

Кахолонг. Редкий драгоценный камень. Кольцо с кахолонгом

Кахолонг – на самом деле одна из разновидностей опала. За характерный молочно-белый цвет и перламутровый блеск кахолонг еще называют жемчужным опалом.

В природе встречаются кахолонги и зеленоватых оттенков, однако традиционно эти драгоценные камни все же именно молочно-белые. Также иногда кристаллы кахолонга бывают с различными вкраплениями, которые образуют необычный узор на камне.

А зная любовь индийцев к белому цвету и культ коровы, не удивительно, что они назвали кахолонг - «окаменевшее молоко священной коровы».

Белый цвет кахолонга на Востоке считается символом духовной чистоты, а сам камень кахолонг ассоциируется со священным лотосом.

Кахолонг весьма рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям. Этот камень защитит их, укрепит духом, поможет родам и посодействует лактации.

Также общепризнанно кахолонг является талисманом любви. Он способен притягивать к женщинам сердца мужчин, а мужчинам усиливает потенцию.

И в то же время кахолонг – семейный камень. Он укрепляет семью, препятствует ссорам, создает в семье гармонию.

И еще этот редкий драгоценный камень обладает удивительной способностью увеличивать благосостояние – накопления, деньги, способствует различным приобретениям.

Владелец кахолонга всегда будет спокоен, умиротворен и приятен для окружающих.

Больше информации:

Гидденит. Редкий драгоценный камень

Динобон. Редкий драгоценный камень

Если наш сайт был вам полезен - пожалуйста оставьте отзыв. Большое спасибо!

Муассанит. Драгоценный камень
Сейчас читают: Драгоценные камни по цвету
Гессонит. Драгоценный камень


Правильных ответов: 0 из 10.




Самые популярные камни нашей энциклопедии: